Opium Enchantment Opcq
Администрация не несёт ответственности за использование полученных здесь знаний и умений. Помните – сначала думай, потом делай…
Opium Enchantment Opcq
Администрация не несёт ответственности за использование полученных здесь знаний и умений. Помните – сначала думай, потом делай…
Opium Enchantment Opcq
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия - Наука и Искусство вызывать Изменения, совершающееся в соответствии с Волей. (Алистер Кроули)
 
ПорталФорумПоследние изображенияOpium EnchantmentРегистрацияВход

 

 12 Домов гороскопа

Перейти вниз 
АвторСообщение
Opium

Opium


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-01-04

12 Домов гороскопа Empty
СообщениеТема: 12 Домов гороскопа   12 Домов гороскопа EmptyЧт Янв 07, 2010 9:02 am

Расклад создан на основе 12 астрологических домов и дает широкие возможности., он охватывает практически все сферы деятельности.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Opium

Opium


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-01-04

12 Домов гороскопа Empty
СообщениеТема: Re: 12 Домов гороскопа   12 Домов гороскопа EmptyЧт Янв 07, 2010 10:11 am

Карта 1 — самоосознание человека, его представление о себе, личная активность, поиск собственного лица, стиль индивидуального самовыражения и самоутверждения, сила воли, нечто, непосредственно относящееся к собственному «я», внешний вид, общий уровень энергетики и жизненных сил, начало нового цикла.
Это самая важная позиция расклада, поэтому неудачная первая карта говорит о необходимости отказа от опрометчивых решений и непродуманных шагов. Будьте аккуратнее с поступающими предложениями, опасайтесь заблуждений и иллюзий.
Карта 2 — деньги, имущество, личные владения, способ зарабатывания средств и распоряжение ими, деловая активность, процветание или растраты, материальные ресурсы в целом, а также наиболее фундаментальные желания и способность получать удовольствие от жизни в целом.
Сильная вторая карта (туз, фигура или десятка) может означать чрезмерную заинтересованность финансовым успехом и чисто материальной стороной жизни.
Карта 3 — общение, информация, взаимоотношения с ближайшим окружением, мыслительные способности и интеллект, рациональные решения и логика (или ее отсутствие), усвоение практических знаний и навыков, поездки на короткие расстояния.
Сильная третья карта всегда означает возможность поду-читься и повысить уровень квалификации, в то время как неудачная карта в этой позиции символизирует слухи, сплетни и дезинформацию.
Карта 4 — домашнее окружение и семья, ощущение личной безопасности (или тревоги), эмоциональные стереотипы, взаимоотношения с родителями (в особенности с матерью), недвижимость и благоустройство жилища, традиции и корни личного сознания, завершение какого-то жизненного этапа.
Негативная четвертая карта ставит под удар сами основы вашего нынешнего существования и может означать быстрые и радикальные перемены.
Карта 5 — творческое самовыражение, общественная активность, имидж, авантюрные проекты, азартные игры, рискованные предприятия, романтические приключения, отношения с детьми.
Неудачная пятая карта может означать разочарование в любви, чрезмерные траты и провал рискованных проектов.
Карта 6— повседневная работа, служба, рутинные операции, умение добровольно подчиняться вышестоящим, долги, здоровье и взаимоотношения с врачами, способность к реализации замысла, решение практических проблем, профессиональные вопросы,карьера.
Неудачная шестая карта может означать трудности по работе (в частности, отсутствие или чрезмерный избыток таковой), утомительную рутину, невозможность расслабиться и отдохнуть, психосоматические расстройства.
Карта 7 — партнерские отношения, совместные предприятия, контракты, договоры, парная работа, брачные узы, юридические дела и переговоры, сотрудничество и деловые взаимосвязи, тяга к обществу и светская жизнь.
Неудачная седьмая карта может означать судебные разбирательства, вероломство партнеров, трудности в браке (вплоть до развода), неумение найти свое место в обществе, наличие открытых врагов и противников.
Карта 8 — связана с опасностями и экстремальными ситуациями: авариями, травмами, операциями и т. д. Имеет отношение к смерти, завещаниям, страховкам, алиментам, налогам и совместным финансам. Сюда же относятся психологические кризисы, радикальные перемены в жизни.
Сильная и негативная восьмая карта может означать широкий спектр экстремальных ситуаций: от столкновения с финансовыми инспекторами, следователями или кредиторами до хлопот, связанных с завещанием.
Карта 9 — убеждения, мировоззрение и идеалы. Высшие ценности, философия, образование, культура. Контакты с иностранцами и дальние поездки (путешествия). Нравственные законы, расширение сознания, интерес к самосовершенствованию. Духовные поиски, новые горизонты и перспективы, стремление к преобразованию мира.
Неудачная девятая карта может означать ложные убеждения, навязчивые идеи, чересчур ортодоксальные взгляды, идеологическую нетерпимость и фанатизм, неудачи в контактах с зарубежными партнерами.
Карта 10 — вторая по значимости после первой. Символизирует престиж, репутацию, авторитет, общественное положение, амбиции и политическую деятельность, профессию в широком смысле и внешние достижения, карьеру и протекцию.
Удачная десятая карта означает успех, важные достижения, нахождение на пике возможностей, рост популярности (иногда в сочетании с гордыней, тщеславием).
Негативная карта — однозначный совет «сбавить обороты», «сделать паузу». Здесь любые столкновения могут закончиться провалом.
Карта 11 — друзья, группы, организации, надежды и ожидания, планы на будущее, альтруизм и взаимопомощь, непредвиденные события, благотворительность, спонсоры, меценаты и покровители.
Неудачная одиннадцатая карта может означать фальшивых друзей, ложные цели и иллюзорные надежды, срыв планов и неприятные сюрпризы.
Карта 12 — подсознательные тенденции, все скрытое, тайное и не проявленное, фантазия и воображение, сны; психологические проблемы, приносимые жертвы, самообманы и сомнения, неврозы и саморазрушение, уединение и изоляция; закрытые учреждения и тайные враги.
Сильная и негативная двенадцатая карта может означать активизацию тайных врагов (в том числе и внутренних), козни и интриги, изобличение скрытых грехов и пороков, расплату за прошлые ошибки, психологический надлом и обострение хронических заболеваний.
Здесь важно не поддаваться мрачному настроению, депрессии, страхам и самоедству.
В этом раскладе также можно использовать дополнительные карты, проясняющие смысл наиболее заинтересовавших вас аспектов.



Крест в раскладе:

«крест» в раскладе, который образуется двумя пересечёнными линиями:
Первая линия – карты 1 и 7 домов (ось взаимодействия с миром – «я и они»)
Вторая линия – карты 4 и 10 домов (ось наших стремлений и движения)
Это, так называемые, угловые дома гороскопа – ASC (1), DSC (7), IC (4), MC (10).
Они символизируют:
Карта 1 дома – начало (толчок к развитию)
Карта 7 дома – завершение (помощники и оппоненты)
Карта 4 дома – прошлое (опора)
Карта 10 дома – будущее (задача, цель) и вершина достижений (а результат достижений покажет карта 11 дома)
Эту схему можно применять по всем позициям (мысленно проведя две оси по раскладу относительного любого вопроса)

Позиции домов – 1, 2, 3, 4, 5, 6 – это то, что зависит от кверента, на что он может влиять.
Позиции домов – 7, 8, 9, 10, 11, 12 – это рамки, в которых он находится.



Ещё один нюанс в раскладе...

1. Трины - они поддерживают карту, это благоприятный фактор для решения вопроса - берётся каждая четвёртая карта в ту и другую сторону (как в астрологии, например, стихии огня - Овен, Лев, Стрелец, и т.д. по стихиям)
Трины по домам: 1-5-9; 2-6-10; 3-7-11; 4-8-12.

2. Квадратуры - они дают напряжение, создают препятствия, показывают, что мешает решению вопроса - каждая третья карта в ту и другую сторону (в астрологии это пример Телец-Лев-Водолей)
Квадратуры для домов: 1-4-10; 2-5-11; 3-6-12.


3. Оппозиции - забирают энергию, показывают вторую, противоположную сторону вопроса, возможно, покажут ТО или ТОГО, что задерживает развитие вопроса или наоборот, что надо принять во внимание для положительного решения вопроса - каждая седьмая карта расклада (в астрологии это Овен - Весы; Телец- Скорпион и т.д.)
Оппозиции для домов: 1-7; 2-8; 3-9; 4-10; 5-11; 6-12.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
12 Домов гороскопа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Opium Enchantment Opcq :: Мантика :: Карты Таро-
Перейти: