Opium Enchantment Opcq
Администрация не несёт ответственности за использование полученных здесь знаний и умений. Помните – сначала думай, потом делай…
Opium Enchantment Opcq
Администрация не несёт ответственности за использование полученных здесь знаний и умений. Помните – сначала думай, потом делай…
Opium Enchantment Opcq
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия - Наука и Искусство вызывать Изменения, совершающееся в соответствии с Волей. (Алистер Кроули)
 
ПорталФорумПоследние изображенияOpium EnchantmentРегистрацияВход

 

 Домовые

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Opium

Opium


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-01-04

Домовые Empty
СообщениеТема: Домовые   Домовые EmptyПт Янв 08, 2010 6:16 am

Домовые живут в любых обжитых помещениях ( и не надо говорить что вы не верите в них Evil or Very Mad ). Он имеет множество имен, самое распространенное -Дедушка Домовой. Он заботиться об обитателях дома, оберегает сам дом, и все что есть в нем. Домовой — душа дома. В народе говорят: «Не живёт тело без души, не стоит дом без Домового».

Следует заметить, что Домовой не всегда имеет конкретную форму, он может выступать как в человекоподобном обличии так и взверином (часто в виде маленького зверька, часто кота), а также может вовсе не иметь конкретной формы, как сгусток. Считается, что обрести именно конкретную форму помогает сознательное почетание Домового.

Домовом вбирает в себя Жизненную силу всех людей и существ, обитавших в доме, как живых, так и уже умерших (предков). Потому в домах, где живут добрые и жизнерадостные люди, Домовой добр, а там, где живут злые и угрюмые — зол.

30 марта ( по разным источникам дата гуляет) Домовой празднует свои Именины. В этот день Домового чествуют дарами и подношениями, ставя мисочку с угощеньицем — кашей, молоком, хлебом (раньше ставили за печь)) Если она у вас есть в наше то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕБЕСНАЯ

НЕБЕСНАЯ


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 33
Откуда : Калуга

Домовые Empty
СообщениеТема: Re: Домовые   Домовые EmptyПт Фев 05, 2010 9:04 am

я слышала такую историю тока я сама не оч что то в этот случай верю....что мол жил какой то человек в квартире,ну и он по всей видимости с домовым был в плохих отношениях,случались чудеса всякие в доме. И вот в одну ночь этот человек решил посмотреть из окна....открыл полностью окна и выглянул....ну в общем его будто что то потащило наружу...будто кто то схватил и пытался вытолкнуть из дому....ну хозяин этой квартиры выпал и разбился....объяснений никто этому не мог сказать
правда я ее не так хорошо помню но примерно это было так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Opium

Opium


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-01-04

Домовые Empty
СообщениеТема: Re: Домовые   Домовые EmptyПт Фев 05, 2010 9:32 am

Чесно говоря, даже не знаю, домовые, если им чтото не нравится - начинают шкодить, но чтоб такое....может парень просто был не в себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕБЕСНАЯ

НЕБЕСНАЯ


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 33
Откуда : Калуга

Домовые Empty
СообщениеТема: Re: Домовые   Домовые EmptyПт Фев 05, 2010 1:44 pm

Я не знаю... это мне давным давным давно рассказали.Я щас вспомнила прост.Но я в это не верю тк это слишком для домового)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домовые
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Opium Enchantment Opcq :: Общий раздел :: Бестиарий-
Перейти: